维也纳平台app下载中心

易飞扬自主研发的硅光模块是一款基于硅光子集成技术制造的可热插拔的光收发模块,得益于硅光技术带来的高信号质量和低量产成本的优势,以及单波100G PAM4调制技术带来的低器件成本的优势,易飞扬硅光模块目前已成为数据中心互连最具性价比的解决方案之一。
qsfp-dd-mpo-blue
产品名称 网络协议规范 LD PD 距离 光口 功耗 规格书
800G QSFP-DD DR8 800GBASE-DR8 1310nm CW+MZ PIN 500m MPO16 <18.5W
800G QSFP-DD DR8+ 800GBASE-DR8 1310nm CW+MZ PIN 2km MPO16 <18.5W
800G QSFP-DD DR8++ 800GBASE-DR8 1310nm CW+MZ PIN 10km MPO16 <18.5W
800G OSFP DR8 800GBASE-DR8 1310nm CW+MZ PIN 500m Dual MPO12 <18.5W
800G OSFP DR8+ 800GBASE-DR8 1310nm CW+MZ PIN 2km Dual MPO12 <18.5W GOS-SI801xR8C
800G OSFP DR8++ 800GBASE-DR8 1310nm CW+MZ PIN 10km Dual MPO12 <18.5W
产品名称 网络协议规范 LD PD 距离 光口 功耗 规格书
400G QSFP-DD DR4 400GBASE-DR4 1310nm CW+MZ PIN 500m MPO12 <10W
400G QSFP-DD DR4+ 400GBASE-DR4 1310nm CW+MZ PIN 2km MPO12 <10W
400G QSFP-DD DR4++ 400GBASE-DR4 1310nm CW+MZ PIN 10km MPO12 <10W
400G QSFP-DD FR4 400GBASE-FR4 CWDM4 CW+MZ PIN 2km 双LC <10W
400G QSFP-DD CWDM4 400GBASE-CWDM4 CWDM4 CW+MZ PIN 6km 双LC <10W GQD-SI401xR4C
400G QSFP-DD LR4 400GBASE-LR4 CWDM4 CW+MZ PIN 10km 双LC <12W
400G QSFP112 DR4 400GBASE-DR4 1310nm CW+MZ PIN 500m MPO12 <10W
400G QSFP112 DR4+ 400GBASE-DR4 1310nm CW+MZ PIN 2km MPO12 <10W GQS-SI401xR4C
400G QSFP112 DR4++ 400GBASE-DR4 1310nm CW+MZ PIN 10km MPO12 <10W GQS-SI401xR4C
400G QSFP112 FR4 400GBASE-FR4 CWDM4 CW+MZ PIN 2km 双LC <10W GQS-SI401FR4C
400G QSFP112 CWDM4 400GBASE-CWDM4 CWDM4 CW+MZ PIN 6km 双LC <10W GQS-SI401-CFR4C
400G QSFP112 LR4 400GBASE-LR4 CWDM4 CW+MZ PIN 10km 双LC <12W GQS-SI401-LR4C
400G OSFP-RHS DR4 400GBASE-DR4 1310nm CW+MZ PIN 500m MPO12 <10W
400G OSFP-RHS DR4+ 400GBASE-DR4 1310nm CW+MZ PIN 2km MPO12 <10W GOP-SI401xR4C
400G OSFP-RHS FR4* 400GBASE-FR4 CWDM4 CW+MZ PIN 2km 双LC <10W GOP-SI401FR4C
400G OSFP-RHS CWDM4* 400GBASE-CWDM4 CWDM4 CW+MZ PIN 6km 双LC <10W GOP-SI401-CFR4C
400G OSFP-RHS LR4 400GBASE-LR4 CWDM4 CW+MZ PIN 10km 双LC <12W GOP-SI401-LR4C
产品名称 网络协议规范 LD PD 距离 光口 功耗 规格书
100G QSFP28 DR1 100GBASE-DR1 1310nm CW+MZ PIN 500m 双LC <4W
100G QSFP28 FR1 100GBASE-FR1 1310nm CW+MZ PIN 2km 双LC <4W
100G QSFP28 LR1 100GBASE-LR1 1310nm CW+MZ PIN 10km 双LC <4W
100G QSFP28 DWDM1 100GBASE-DWDM O-BAND CW+MZ PIN 25km 双LC <4W GQS-SI101-DES1C